Как получить военный билет с приписным билетом - шаги и необходимые документы

• г. Чита

На новом месте работы требуют военный билет, на текущий момент мне 30 лет.

Военную службу не проходил, на руках только приписной билет.

От армии не уклонялся, повесток не получал, адрес проживания не менял, на прошлом месте работы проработал 9 лет.

Ранее в 2012 году хотел пройти срочную службу и для этого обратился в военный коммисcариат.

При обращении коммисcариат не нашел мое личное дело, со славшись на то, что сейчас у них переезд на другой адрес.

После этого не обращался и повесток не получал, так же родился ребенок в 2014 году.

С 2022 года обучаюсь в Высшем учебном заведении (заочно)

Как теперь получить военный билет и какие первоначальные нужны документы для коммиссариата и не получить справку уклониста?

Ответы на вопрос (3):

Явитесь в военкомат, Вам его выдадут.

Если откажут, какие у меня будут веские аргументы для получения?

Доброго времени суток.

Пока идет призыв - идите в военкомат. Пройдете мед освидетельствование и потом вам выдадут документ - или военный билет или справку уклониста.

Если выдадут справку уклониста, то обжалуйте в суд в порядке главы 22 КАС РФ, это не законно.