Можно ли получить справку уклониста вместо военного билета после получения категории Г на 1 год и прохождения медосвидетельствования в течение 9 лет?

• г. Якутск

Получил категорию Г на 1 год. По истечении отсрочки будет 27 лет. Могут ли мне вместо военного билета выдать справку уклониста, если я все 9 лет ходил в военкомат, проходил медосвидетельствование и получал отсрочки?

Ответы на вопрос (4):

По закону положен военный билет, а что даст военкомат точно не скажу.

Если дадут справку необходимо обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вам должны выдать военный билет, если нет категории годности, надо будет пройти ВВК. Никакого сьорного пункта в 27 лет не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис!

Категория годности «Г» – временно не годен к воинской службе. Такая категория означает, что призывник получает отсрочку от призыва сроком на 6 или 12 месяцев. Основанием присвоения категории «Г» является наличие заболеваний или травм, требующих лечения или реабилитации. После окончания отсрочки призывника вновь вызывают на медкомиссию.

В 27 лет Вам уже не надо будет проходить медосмотр, так как Вы не подлежите призыву на срочную службу, соответственно ни о каком сборном пункте речи идти не может.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли будет снова проходить медкомиссию в военкомате, а затем и в сборном пункте с ночёвкой?

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 27 лет в марте 2014 года. Как получить военный билет, если не служил? Скрывался за границей. Повестки приходили по месту прописки, но понятно, что их никто не подписывал. Знаю, что есть новый закон 2014 года, который усложняет процесс. Могут дать справку? Можно ли с этой справкой выехать из страны? Два самых самых толковых и развернутых ответа получат вознаграждение.

Сегодня был в военкомате сказали что дадут справку вместо военного билета. Мне 28 лет повесток лично под роспись не получал ни разу! Что мне должны выдать военный билет или справку?

Был сегодня в военкомате вместо военного билета выдали справку. Законых оснований не было от армии не уклонялся, в армию не ходил так как были судимости и находился в местах лишения свободы. Законо ли мне выдали справку а не военный билет?

Мне 32 года. В военкомате был один раз в жизни при постановки на учет. Нужно идти в военкомат получать военный билет или справку. После окончания 9 класс школы некоторое время не учился, в 20 лет поступил в вечернюю школу 10-11 класс. В 22 года на вышку где проучился до 26 лет, в это время отсрочка полагалась но я не ходил в военкомат. Повестки приходили, я не расписывался. Промежутки когда не было отсрочки имеются, есть ли шанс получить военник а не справку?

Получил повестку из военкомата за 2 недели до 27 лет.

Прошел медосмотр, пока решали какую категорию ставить исполнилось 27.

Изнгачально ставили категорию Г, затем замазали штрихом и поставили категорию Б якобы за тем чтобы выдать нормальный военный билет.

Скажите при такой ситуации я получаюсь годным к военной службе, призывной комиссии еще не было. Могут ли меня забрать в армию если уже есть 27?

Мне 27 лет в армии не служил. С 2010-2015 гг. Была отсрочка в связи учебы. Далее с 2015 г. Повестки не приходили официально работал, проживал по прописке. Сейчас я хочу на контрактную службу для этого нужен военный билет, но вместо него призывная комиссия приняла решение о выдаче справки уклониста. Законно ли это и как получить военный билет для дальнейшей службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27, в военкомате дали справку вместо военника. По образованию я фельдшер. Возьмут ли меня работать на станцию скорой мед. помощи (бюджет) или в обычную городскую больницу/поликлинику врачом? И является ли данная работа гос службой или муниципальной или нет? И могу ли я потом дальше идти учиться в мед. университет или будут проблемы при поступлении из за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение