Как запросить решение суда в электронном виде и оспорить его в Верховном суде по вновь открывшимся обстоятельствам

• г. Курган

Я имею право запросить в электронном виде решения суда (обязаны выдать?), судебное было в прошлом году прошло 9 месяцев с ответа из седьмого кассационного суда! Хочу написать надзорную жалобу в верховный суд в электронном виде (по вновь открывшимся обстоятельствам).

Ответы на вопрос (1):

Как много Вы хотите. Из всего, что Вы спросили, ответ: НЕТ, не можете. Решения не выдаются в электронном виде. Кассационную (а не надзорную) жалобу в ВС РФ подают (ст. 390.3 ГПК РФ) — в течение 3 месяцев с момента вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции. У Вас прошло ДЕВЯТЬ месяцев. Ну, и последнее НЕТ - заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам подают не в ВС РФ, а в суд первой инстанции. Читайте ГПК РФ, если решили самостоятельно штурмовать вершины Российского судопроизводства.