Наследственные права - как разрешить споры о праве собственности на дом и землю?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Вопрос такой. Дом был оформлен на тетю и папу. Папы не стало на пол дома я вступил в наследство. Сейчас не стало тети. Но каким то образом земля осталась за ней, и я вступил в наследство. А пол дома, которая принадлежала ей оказалась вообще ничьей. Как такое может быть и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Если нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на анследство, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности

У тети есть наследники первой очереди? Дети?

Если у тети нет наследников, то унаследовать ее долю можете вы как наследник по праву представления, принявший наследство фактически.

Как это сделать? Это Тосненский район, в Питере, кто вел наследственное дело

, сказали обращаться в область. Но куда, тоже не понятно

К нотариусу по месту открытия наследства (место смерти тети).

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности

Если Вы приняли поле тёти наследство на земельный участок, то Вам должны выдать свидетельство о праве на наследство и на принадлежащую ей часть дома. При наличии родственников дом не может быть ничьим.