Собственник квартиры (мать) погибла. В наследство вступил один ребенок 13 лет. Имеется задолженность по ЖКХ. Как списать долг?

• г. Красноярск

Собственник квартиры (мать) погибла. В наследство вступил один ребенок 13 лет. Имеется задолженность по ЖКХ. Как списать долг?

Ответы на вопрос (1):

Списать не получится. Необходимо обратиться в УК на составление графика гашения задолженности опекуном несовершеннолетнего, иначе УК обратится в суд. Так же возможно обратиться в администрацию по месту нахождения квартиры с заявлением на выделение материальной помощи несовершеннолетнему в связи с тяжелой жизненной ситуацией. У главы администрации есть для этого специальный фонд и комиссия примет решение о выделении помощи. Если напишите заявление, просите пригласить на комиссию для дачи объяснений членам комиссии и документы не забудьте предоставить.