Возможность получить лицензию на карабин с двумя судимостями и гладкоствольным оружием

• г. Вологда

Было 2 судимости, последняя в 2006, имею 2 гладкоствольных оружия, хотел приобрести карабин, но в ллр сказали, что наверное откажут, выдадут на нарезное лицензию или нет? Владимир

Ответы на вопрос (2):

Смотря за что судимости и погашены ли они. Смотрите ст 13 закона об оружии

Нет.

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации