Охранник 6 разряда получил разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия - нужно ли проходить обучение на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю охранником 6 разряда, на работе выдали разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия и патронов к нему: Вопрос: нужно ли мне проходить обучение на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия.

Ответы на вопрос (2):

Мамаров Иван Владимирович, нужно, т.к. у вас имеется удостоверение частного охранника, а также разрешение ЧОПа, которые не заменяют лицензию на оружие. Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации. Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ.

Конечно ДА. котлеты и мухи - вещи разные. Если вы не охранник - разрешение на огнестрел надо?

Тогда если у вас есть разрешение (лицензия) на определенный вид деятельность - предположим продавец водки 3 разряда с разрешением на ношение нарезного охотничьего оружия.

Нормально?))