Процедура подачи ходатайства о переносе срока первого заседания - сроки и необходимые указания.

• г. Симферополь

За сколько времени до первого заседания нужно подать ходатайство на перенос, и надо ли указывать на сколько перенести?

Ответы на вопрос (4):

Главное ходатайство подать до даты заседания, можете указать данный срок на свое усмотрение.

Спасибо 🙏.Простите, надо ли приложить к ходатайству доказательства причины отложения?

Любые ходатайства следует подавать заблаговременно (если не можете этого сделать на судебном заседании). Срока за сколько часов, дней и т.д. нет. Мотивируйте ходатайство по какой причине необходимо об отложении разбирательства

Здравствуйте.

Закон не определяет для этого сроков. Но чтобы ходатайство было рассмотрено, нужно, чтобы оно поступило судье до начала судебного заседания. Дату переноса определяет суд.

С уважением.