Последствия и возможное снятие инвалидности - что произойдет, если не явиться на контрольное переосвидетельствование

• г. Борисоглебск

Прошли очередное переосвидетельствование с ребенком и получили продление инвалидности еще на год до, 1 11 2013. а через месяц получили вызов явится на контрольное переосвидетельствование в Главное Бюро МСЭ, живем с ребенком в от областного центра за 250 км и лишний раз мотаться за свой счет накладно, если мы не явимся на вызов какие могут быть последствия? И могут ли Главное бюро снять с нас группу если мы не явимся.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать конкретные обстоятельства Вашего случая. Главное бюро МСЭ имеет право приглашать больных на контрольное освидетельствование. Как правило, это делается в целях контроля за правильностью вынесенного экспертного решения, если, например, документы оформлены небрежно. Ответственность за неявку на МСЭ действующим законодательством не предусмотрена. Чтобы не мучить себя неизвестностью о причинах вызова, Вы можете позвонить или написать в ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Воронежской области"

Руководитель организации: Болдырева Вера Петровна

Веб-сайт: http://fmbaros.ru/

Электронная почта: voronezhmse@list.ru; gbmse36@fmbamail.ru

Приемная: 8-(473) 236-29-31

394055, г Воронеж, ул Ворошилова, д 14, кв 9

В Борисоглебске позвонить: 6-02-40. Если нужно что-то уточнить у меня, можно написать на мою почту: kolbasina036@rambler.ru . Желаю всего доброго.