Последствия и возможное снятие инвалидности - что произойдет, если не явиться на контрольное переосвидетельствование

• г. Борисоглебск

Прошли очередное переосвидетельствование с ребенком и получили продление инвалидности еще на год до, 1 11 2013. а через месяц получили вызов явится на контрольное переосвидетельствование в Главное Бюро МСЭ, живем с ребенком в от областного центра за 250 км и лишний раз мотаться за свой счет накладно, если мы не явимся на вызов какие могут быть последствия? И могут ли Главное бюро снять с нас группу если мы не явимся.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать конкретные обстоятельства Вашего случая. Главное бюро МСЭ имеет право приглашать больных на контрольное освидетельствование. Как правило, это делается в целях контроля за правильностью вынесенного экспертного решения, если, например, документы оформлены небрежно. Ответственность за неявку на МСЭ действующим законодательством не предусмотрена. Чтобы не мучить себя неизвестностью о причинах вызова, Вы можете позвонить или написать в ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Воронежской области"

Руководитель организации: Болдырева Вера Петровна

Веб-сайт: http://fmbaros.ru/

Электронная почта: voronezhmse@list.ru; gbmse36@fmbamail.ru

Приемная: 8-(473) 236-29-31

394055, г Воронеж, ул Ворошилова, д 14, кв 9

В Борисоглебске позвонить: 6-02-40. Если нужно что-то уточнить у меня, можно написать на мою почту: kolbasina036@rambler.ru . Желаю всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С 2010 года и находилась на 2 группе инвалидности после операции грыжи позвоночника. В 2016 году после прохождения МСЭ в своем бюро меня вызвали в Главное бюро и после МСЭ в главном бюро группу снизили на 3. В этом 2017 году я снова прошла МСЭ в своем местном бюро. Мне сообщили что Главное бюро снова вызывает меня на освидетельствование к ним. Законно ли это. Почему второй год подряд Главное бюро вызывает меня? Боюсь что снимут и 3 группу.

Я прошла очередное переосвидетельствование и мне дали группу инвалидности в районом мсэк\ через месяц позвонили с главного бюро и сказали прийти сного на переосвидетесльствование. Где с меня сняли группу.1 Правомерно ли было то что меня вызвали позвонив по телефону не прислали письмю. Есть ли такое положение где главное бюро после установления инвалидности районным бюром может вызвать сного на комисию и снять группу?

Мне 37 лет, у меня 3 группа инвалидности. На днях мне предстоит переосвидетельствование МСЭ. По сроку положена группа без срока переосвидетельствования. В местном МСЭ сказали, что теперь лица трудоспособного возраста проходят переосвидетельствование на пожизненную группу сразу в Главном Бюро МСЭ. Получается, что я лишаюсь одной попытки обжалования (решения Бюро МСЭ в Главном Бюро МСЭ) в случае отказа мне в получении группы. Законно ли это? Куда жаловаться?

Каковы последствия неявки инвалида, инвалидность которого установлена без указания срока переосвидетельствования, на переосвидетельствование по инициативе главного бюро МСЭ, при осуществлении им контроля за решениями, принятыми бюро.

В сентябре 2009 года прошла очередное переосвидетельствование в филиале бюро МСЭ, по результатам которого была установлена 3 группа инв-ти без установления степени ограничения трудовой деятельности бессрочно. А уже в ноябре 2009 г. приходит вызов из главного бюро МСЭ с просьбой явиться на комиссию. В письме нет ссылок на нормативно-правовые акты, отсутствует печать учреждения, не указана причина вызова. После телефонного разговора удалось выяснить, что мое личное дело попало на контроль главного бюро, которое решило осуществить контроль за деятельностью филиала, в котором мной было пройдено освидетельствование. Стоит ли идти на переосвидетельствование? Каковы последствия неявки? Может ли ГБ МСЭ принять решение в мое отсутствие на основании имеющихся у них данных?

В феврале 2011 г. муж получил 2 гр. инвалидности по заболеванию сроком на 1 год в районном отделении МСЭ. Муж со 2 гр. согласен. В марте 2011 г.вызвали в Главное бюро МСЭ по РБ на переосвидетельствование. Законно ли данное действие и могут ли снять 2 группу досрочно?

С 2008 года являлась инвалидом 3-ей группы (грыжа позвоночника) . В декабре 2012 г. прошла очередное переосвидетельствование по поводу инвалидности группа была продлена. Но в апреле месяце вызвали в Главное бюро на перепроверку, и в результате перепроверки группу сняли объяснили, что группа была установлена необоснованно. Написала в Федеральное бюро с просьбой провести переосвидетельствование заочно, в ответ получила, что выявлено нарушение здоровья, которое не является основанием для определения группы инвалидности. Куда обратиться еще? 5 лет основания были для признания меня инвалидом, а на шестой год исчезли. Когда же будет справедливость.

В июне продлили на 1 год инвалидность 2 группы по заболеванию полученному в период военной службы, до июня 2017 г. В октябре приглашают на контрольное освидетельствование в Главное бюро МСЭ. Могут ли досрочно снять инвалидность? И что грозит в случае неявки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 19 ноября 2014 г. При повторном освидетельствовании МСЭ дали группу инвалидности бессрочно, гл. Бюро отменило заочно (т.к я лечилась народными средствами за границей) и не знала что надо явиться на контрольное освидетельствование. Причина отмены что переосвидетелствование было проведено раньше срока. Может ли гл. Бюро отменить решение МСЭ заочно?

Если утеряно медико-эксперное дело в МСЭ, то имеют ли право проводить контрольное переосвидетельствование в Главном бюро МСЭ?

Я на инвалидности по диабету с 2013 г, 3 група, прошла перекомиссию мсэ четвертый раз, сколько еще раз нужно пройти переосведетельствование, чтобы инвалидность установили бесрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение