Как взыскать алименты от отца, проживающего в другой стране - опыт действий при отсутствии возможности личного присутствия

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, как можно взыскать алименты, отец гр Узбекистана и проживает в Ташкенте. , а дети гр России и проживает в России. В браке не состояли, но дети официально на его фамилии. Возможности ехать в Ташкент нет, чтобы подавать лично

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением в России

Идите в суд, берите документы, пишите исковое заявление на алименты

Здравствуйте Эльмира

Вы вправе подать иск по своему место жительства, приложить к иску свидетельства об установлении отцовства. Указать в иске его адрес в Ташкенте по которому ему суд сможет направить извещение

Если у Вас нет свидетельства об установлении отцовства, а в свидетельстве о рождении информация о детях записана с Ваших слов, то нужно обращаться в суд с заявлением об установлении отцоства и взыскании алиментов. В суд образайтесь в России по месту Вашего жительства.

В суд с иском обращайтесь.

Здравствуйте!

Напишите к юристам в личном сообщении согласно

ГК РФ Статья 779