Есть ли судебная практика по таким делам, что служит доказательством совместного проживания?

• г. Москва

Я и муж прописаны каждый у своих родителей. Мы многодетная семья, имеем 4 детей. Дети прописаны со мной, у моих родителей. Муж собственник 1-комн. Квартиры, где мы все живем. Хотим получить субсидию на приобретение жилья, для этого нужно доказать совместное проживание. Есть ли судебная практика по таким делам, что служит доказательством совместного проживания? Как составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Показания свидетелей в основном (соседи, друзья-родственники). Это не иск, а заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Сможем ли мы самостоятельно, без помощи адвоката,предоставив доказательства совместного проживания в суде,выиграть дело?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все зависит от ситуации.

Свидетельские показания например один из видом. Другой момент как их оценит суд в своем решении.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка собственник в коммунальной квартире. Мои двое несовершеннолетних детей прописаны. Мы участвуем в программе по расселению коммунальных квартир. Каждый прописанный член семьи получит социальную субсидию на приобретение жилья. Субсидии на двух моих детей получу я как их законный представитель или бабушка получит субсидии за всех членов семьи включая и моих детей?

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ 11 ЛЕТ И 6 РАЗНОПОЛЫЕ ПРОЖИВАЮТ В Г. оРЕНБУРГЕ МУЖ ВОЕНОСЛУЖАЩИЙ ПО КОНТРАКТУ, ЖЕНА ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА, СНИМАЮТ ЖИЛЬЕ, ПРОПИСАНЫ КАЖДЫЙ У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ В СЕЛЕ, ДЕТИ ПРОПИСАНЫ У РОДИТЕЛЕЙ МУЖА, ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НА СубСИДИЮ на приобретение жилья, ИЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЬГОТЫ.

Жена подала на развод, причина указанная в иске совместная жизнь не удалась имеются 3-е несовершеннолетних детей, квартира куплена в браке поделена поровну на 5 чел по 1/5 включая детей, может ли отзыв содержать несколько вариантов совместного проживания (взаимоотношений) с детьми. 1 муж собственник (работает), не уступает ни в каком виде 1/5 а остается проживать в ней, совместное проживание, при отказе совместного проживания, жена с детьми живет у матери, в этом случае отец просит суд о совместном проживании и воспитании сына 11 лет, и порядок и время посещения дочек как например 3 раза в месяц на выходные забирать к себе (3-х комнт квартира), где они собственно прописаны (собственники)

Мы с мужем живем в зарегистрированном браке. У нас двое детей. Сын прописан с отцом у своих родителей, а дочь со мной у моих родителей. Фактически проживает совместно по третьему адресу. Как мне доказать совместное проживание. Кто истец?

Как правильно написать заявление в суд об установлении факта совместного проживания родителей и детей. Родители и дети зарегистрированы по разным адресам, проживают совместно, при обращении в Комитет земельных ресурсов, для предоставления в собственность земельного участка многодетной семье, с нас требуют документ, подтверждающий совместное проживание. Спасибо.

Жена проживает со мной и двумя детьми в квартире моей матери, но прописана в другом месте. На работе дают ЕДВ на покупку жилья, но требуют доказательства совместного проживания с женой. Хотел сделать временную регистрацию жене, но другие собственники квартиры против. Каие еще есть способы докозать совместное проживание.

Мы многодетная семья, муж в декретном сейчас, я не работаю. Прописаны у родителей, а живем в съемной квартире. Можем ли мы получить субсидию на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие необходимо собрать документы, и куда нужно обращаться, чтобы получить субсидии от государства на приобретение первичного жилья молодой семье.

Спасибо.

У нас многодетная семья. Недавно муж получили субсидию на улучшение жилья. Меня не внесли в список, т.к. я прописана у своих родителей. Сейчас ситуация изменилась. Квартира, в которой был прописан муж с детьми продана его родителями и я хочу прописать троих детей и мужа к моим родителям, где я прописана. Можем ли мы отказаться от субсидии и встать на очередь на социальное жильё?

Пожайлуста где взять справку о составе семьи для подачи заявления на алименты. Сейчас в браке, планирую развод, двое детей. Я прописана по адресу нашего фактического проживания (съемная квартира), здесь прописан еще хозяин квартиры, муж прописан в доме у своих родителей. Дети не прописаны ни где. Возможно ли получить справку о составе семьи и где ее можно получить. Свекровь может дать временную прописку детям, нужна ли она, т.к. дети получаться прописаны с мужем, а на алименты подаю я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение