Что мне делать с частным домом в пригороде с юридической точки зрения, если дом заброшен?

• г. Оренбург

Что мне делать с частным домом в пригороде с юридической точки зрения, если дом заброшен?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. А вы какое отношение к дому имеете?

Я собственник дома и земли. Продать не возможно, администрация города в подарок не берёт. Этот пригород умирает.

Закажите для начала выписку из ЕГРН на дом и земельный участок, чтобы узнать, кто собственник.

Подарите, продайте

Решать проблему, если она есть. А как решать - это зависит от ваших целей. Проблему для начала опишите

Если вы собственник, то продайте, подарите.

Можете снести дом и убрать его из реестра недвижимости, а землю продать.