Имеет ли права учитель кричать на ребёнка если он пролил воду и заставлять его убирать

• г. Кострома

Имеет ли права учитель кричать на ребёнка если он пролил воду и заставлять его убирать

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, нет. Декларация о правах ребёнка и Федеральный закон об образовании гарантируют школьнику право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.