Как выйти из профсоюза, работая в детском саду - когда нужно подавать заявление об увольнении?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста я работаю в детском саду и состою в профсоюзе и решила выйти из него а мне заведующая говорит только с заявлением об увольнении я могу из него выйти!? законно ли это

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Екатерина!

Конечно нет.

Это совершенно незаконно.

Нет. Это совдеповский, административный подход к членству. Оно на добровольной основе должно осуществляться.

Подскажите как правильно со стороны закона донести это руководителю?

Подать заявление председателю профсоюза, руководитель здесь ни при чем.

Здравствуйте.

Вам нужно написать письменное заявление о выходе председателю профсоюза. Заведующая здесь вообще ни при чем

Никто Вас не уволит по причине ухода из профсоюза, с жалобой в ГИТ Роструда.