Исковое заявление на алименты для второго ребёнка - как правильно оформить и отправить в суд?

• г. Красноярск

Подали исковое заявление (моя нынешняя гражданская жена) подала на меня исковое заявление по алиментам, в связи с рождением второго ребёнка, в моей семье. Бывшей супруге я выплачиваю алименты на ребёнка 25% от з/п... Нам подсказали, чтобы снизить на первого, нужно сначала, чтобы был судебный приказ об алиментах и на второго ребёнка.

Вы отправили иск в мировой суд, по прописке моей нынешней супруги, но нам его не удовлетворили - отказали, в связи с тем, что не указали мою бывшую супругу, так как она является заинтересованным лицом... Подскажите, нужно просто в шапке указать её и всё? Или в самом тексте тоже дополнительно нужно прописать что то? И ещё судья мирового суда сказал, чтобы отправили исправленный документ в районный суд.

Буду очень признателен за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен иск о взыскании алиментов, бывшая жена третье лицо, иск подаётся в районный суд. Лучше закажите иск у юриста

Спросить
Пожаловаться

Подаете исковое заявление в районный суд. Бывшая жена является третьим лицом. Согласно ст. 101 СК РФ в случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения; при решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Изменение материального положения родителей и рождение в последующем детей само по себе не может ограничить право ребенка на необходимое и достойное содержание и не является безусловным основанием для снижения размера алиментов.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Я так понимаю, Вы получили определение об оставлении иска без движения?

Если да, то приводить иск в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ и отправить в районный суд

Нужно указывать Вашу жену как третье лицо

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В первой части вопроса я не точно выразился. После слов ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ она должна писать о взыскании задолженности по зар. плате и.т.д.. Интересует тот момент обязательно ли перечислять все требования или их можно раскрыть уже в самом тексте Иска? Составлять ни чего не надо.

Как отобразить опись имущества при ДКП? в самом тексте договора или отдельным приложением с ссылкой в договоре на это приложение.

Разумеется, конверты и уведомления при этом имеют даты реальные, правилные. То есть 10-и дневный срок мною по идее не пропущен. Но что же делать с опиской в самом тексте заявления?!... Я - в шоке: такое впервые не только с моим участием, но и никогда такого не видел: писал и подписывал в ноябре, а дату поставил декабрем... Причем, в двух местах. Более того, 16-е декабря 2011 еще не наступило (сегодня только 13-е). Вот так описочка... Что делать? Помогите советом!

Вопрос о заключении договора материальной ответственности. Может ли в самом тексте договора содержаться перечень имущества или необходим еще и акт приема-передачи.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем частный дом. доли определены по 1-2 каждому из супругов. Развелись. Другого жилья нет ни у того ни у другого. Прописаны тоже оба. вынуждены проживать на этой общей территории. Может ли который-то из бывших супругов дополнительно прописать кого-то если второй из собственников будет против?

Как должна выглядеть фраза на долговой расписке о продлении срока возврата денег по соглашению сторон? Или текст доп. соглашения. Надо продлить срок (на месяц).

У меня в собственности находится квартира (11 лет). Я замуже 2 года. В настоящее время мы продаем с мужем эту квартиру и покупаем новую. Новую квартиру я так же буду оформлять в собственность на себя. Подскажите пожалуйста, как мне правильно оформить документы, что бы новая квартира принадлежала только мне, ведь по закону имущество приобретенное в браке в случае развода делится между супругами. У мужа ранее была другая семья, там есть ребенок, возможно эта семья будет претендовать на его часть в новой квартире, так как в случае развода моего с мужем ему будет принадлежать часть этой квартиры. У мужа есть проблемы с выплатой алиментов ребенку из первой семьи и я боюсь судебных разбирательств. Как мне правильно поступить? Что-то прописать дополнительно в договоре купли-продажи квартиры или составить какой-то дополнительный документ. Подскажите!

В наш адрес контрагентом направлен проект договора на опытно-промышленную эксплуатацию оборудования. Мы являемся энергетической компанией. По условию договора, а именно предметом договора является установка на ПС По истечении определенного в настоящем договоре срока Пользователь должен подготовить и представить Правообладателю отчет об итогах эксплуатации Оборудования с указанием выявленных недостатков и дефектов, а также возникших в ходе нее предложений по совершенствованию Оборудования (вакуумного выключателя номинальным напряжением кВ-110,0) далее в данном договоре прописано, что Правообладатель обязуется по истечению срока опытно-промышленной эксплуатации оборудования продать его Пользователю в собственность. Шеф-монтаж оборудования на месте ее установки осуществляется силами Правообладателя. Настоящие условия прописаны в проекте направленный в наш адрес. Можете ли Вы провести правовой анализ договора из предмета. Какие могут возникнуть риски по настоящему договору? Как можно нашей компании подстраховаться? Какие условия необходимо дополнительно прописать и предусмотреть? Я так понимаю что это смешанный договор? Или для этого вам необходимо направить проект договора? Заранее благодарю! Мне очень необходима Ваша помощь!

Моя жена и я военнослужащие плюс 3 детей, жену поставили на очередь в войсковой части, плюс в квартире прописано еще 3 человека (квартира 63 кв. м.). Подскажите какую площадь должна предоставить войсковая часть.

Квартира двухкомнатная, кооперативная, прописаны 2 человека, мать (собственник, после смерти мужа) и дочь записана в ордере.

Есть вторая дочь прописанная в квартире бабушки (не приватизирована).

Мать хочет сделать завещание на 2 дочек и внучку.

Делается ли это в равных долях на троих или мать (собственник решает сама по усмотрению?

Как оформляется такое завещание? И какие документы нужны для данной сделки,

Я задавала вопрос № 696322. Мне юрист ответила, что доверенности никакой не нужно, но можно прописать текст в мировой. Проблема в том, что поскольку дочь прописана в квартире, до сих пор она не давала согласие на продажу квартиры и выписки из нее куда-либо, а подписав мировую, я собственно говоря, подпишу себе приговор, т.е. она никогда не даст мне с ней разъехаться, и мне придется терпеть все те безобразия, которые она творит в квартире.

С уважением, Марина.

У нас муниципальная квартира. Прописаны муж, жена, сын. Сын женился, у него родилась дочь, которую теперь он хочет прописать у нас в квартире. Может ли он сам прописать ребенка без нашего разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение