Исковое заявление на алименты для второго ребёнка - как правильно оформить и отправить в суд?

• г. Красноярск

Подали исковое заявление (моя нынешняя гражданская жена) подала на меня исковое заявление по алиментам, в связи с рождением второго ребёнка, в моей семье. Бывшей супруге я выплачиваю алименты на ребёнка 25% от з/п... Нам подсказали, чтобы снизить на первого, нужно сначала, чтобы был судебный приказ об алиментах и на второго ребёнка.

Вы отправили иск в мировой суд, по прописке моей нынешней супруги, но нам его не удовлетворили - отказали, в связи с тем, что не указали мою бывшую супругу, так как она является заинтересованным лицом... Подскажите, нужно просто в шапке указать её и всё? Или в самом тексте тоже дополнительно нужно прописать что то? И ещё судья мирового суда сказал, чтобы отправили исправленный документ в районный суд.

Буду очень признателен за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен иск о взыскании алиментов, бывшая жена третье лицо, иск подаётся в районный суд. Лучше закажите иск у юриста

Подаете исковое заявление в районный суд. Бывшая жена является третьим лицом. Согласно ст. 101 СК РФ в случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения; при решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Изменение материального положения родителей и рождение в последующем детей само по себе не может ограничить право ребенка на необходимое и достойное содержание и не является безусловным основанием для снижения размера алиментов.

Удачи

Здравствуйте 🤝

Я так понимаю, Вы получили определение об оставлении иска без движения?

Если да, то приводить иск в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ и отправить в районный суд

Нужно указывать Вашу жену как третье лицо

С уважением