Обязан ли сотрудник торгового центра платить штраф за не раскрытый тайник и не сообщенную акцию?

• г. Ярославль

Работаю в торговом центре., не прошла тайника не рассказала про акцию, штраф 5000 в течении 3 дней оплатить потом пени, обязана ли я платить.

Ответы на вопрос (7):

Никаких штрафов и пени для работников трудовым законодательством не предусмотрено.

Трудовым кодексом никакие штрафы не предусмотрены. Поэтому это все незаконно. Вас же не привлекли к административной ответственности.

Это не штраф... это депремирование

Лариса, это незаконно, т.к. трудовым законодательством не предусмотрено никаких таких штрафов и пени для работников по трудовому договору.

Но это никому не доказать, все платят, чтобы не потерять работу

Это уже ваш выбор. Имеете полное право не платить. Если уволят - оспаривать через суд.

Нет, конечно.

ТК РФ не предусмотрено такого наказания.

Все удержания из зарплаты без ВАшего письменного согласия незаконны.

Жалобу в прокуратуру и ГИТ.