На Москве продавцу в торговом центре назначили штраф в 30 000 тысяч рублей за опоздание на 7 минут - разумно ли и как возможно оспорить?

• г. Москва

В москве мой друг работает в торговом центре продавцом. Опоздал на 7 минут. Ему наложили 30 000 тысяч. Не обсурдно ли это? как оспорить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Саша!

Тут смело нужно обжаловать и подавать жалобу в трудовую инспекцию. Обращайтесь, решим вопрос. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой начальник орендует магазин в торговом цетре за невовремя открытый магазин хоть на минуту штраф я опоздала на пять минут и его сфотографировали теперь с меня штраф 12000 как избежать штрафа.

Такая ситуация. Я работаю в компании продавцом консультантом, торговая точка в торговом центре. Компания большая, в компании много партнёров, я работаю на "ооо" . У меня с ними трудовой договор. Меня попросили выйти в другой торговый центр на подработку. В этом торговом центре наш магазин но он оформлен на другого партнёра на " ИП" с ними договора у меня нет. Дело в том что у торгового центра есть свои правила, я о них не знала и ни каких согласий о том что я оповещена не подписывала. Вышла я на подработку, опоздала с открытием торговой точки на 4 мин. Штраф 10000 р. Не повесила табличку при выходе из торговой точке 1 раз 5000 р. И курение не в положенном месте 1000 р. Это торговый центр наложил на магазин. Теперь наше начальство вешает эти штрафы на меня. Должна ли я их оплачивать? Что делать в такой ситуации?

Работаю продавцом-в торгово центре, администрация торгового центра меня оштрафовали за опоздание-на 25 минут отпечатали бутик, законно ли это?

Я работаю в торговом центре продавцом. Опоздала на работу на 5 минут. Администрация выписала мне штраф в размере 600 рублей. Имеют ли они право выписывать штрафные санкции?

Работала в торговом центре на островке по продаже аксессуаров на телефон. Опоздала на 25 минут на работу тк у меня сел телефон, а я была в больнице и даже не смогла предупредить о том, что опоздаю. Меня уволили и сказали, что за моё опоздание мой начальник будет платить штраф. Может ли быть такое?

я бы хотел узнать какие права есть у продавца и охраны торгового центра (могут ли запрещать выходить из отдела и и за это штрафовать) выхождение из отдела это хождение возле своего отдела или зайти в соседний отдела при этом свой отдел в котором работает продавец находится на виду продавца (в торговом центре установлено видео наблюдение) права охраны и продавцов в торговом центре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация торгового центра в г.Губкин, прикрываясь именем главы администрации, запрещает передвигаться по торговому центру на электрическом гироскутере. Подскажите, на основании каких законов нам запрещено кататься в торговом центре.

Работаю в торговой точке проф. Косметики для волос в торговом центре недалёко от выхода. Ужасный холод, сижу в пуховике. На термометре +14,мой директор поднял вопрос уже директору самого торгового центра, принесли масляный обогреватель, толку нет, также холодно. Сотрудник торгового центра сказала, что должна быть температура +16,так ли это? И как я обычный рядовой сотрудник могу исправить эту ситуацию и куда жаловаться?

В торговом центре, где я работаю, режим работы с 10-00 до 19-00.администрация торгового центра разрешает покидать рабочее место на время, не более 10 минут, официального времени на обед нет, в противном случае отсутствие на торговой точке более 10 мин карается штрафом в 500 рублей.. правомерны ли действия администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение