Проблема доступности МРТ по ОМС - поликлиника направила на платное обследование

• г. Томск

В поликлинике выдали направление на МРТ по ОМС коленного сустава по рекомендации хирурга. Записали на проведение процедуры в коммерческом центре. Ждали 2 недели. Сегодня позвонили из центра и сказали, что могут сделать МРТ но только платно, т.к. у них закончилась квота. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Такое возможно. Обратитесь в свою страховую медицинскую компанию (ОМС) , есть горячая линия, или напишите обращение на их сайте и выясните, какой им нужен документ для возмещения Вам платного МРТ. Страховая компания свяжется с поликлиникой и Вам либо сделают МРТ бесплатно, либо возместят.

Обратитесь в свою страховую