Я так понимаю, что ребенок еще не имеет права принимать решения такого рода.

• г. Самара

Ситуация следующая. Бывшие муж и жена в разводе 4 года. Есть ребенок 7 лет. Алименты папа платит своевременно, ежемесячно. В течение последнего года бывшая жена не разрешает видеться с ребенком. На звонки с просьбой о встрече отвечает отказом. За год с трудом набралось встречи 3-4 с ребенком. В настоящий момент мама ребенка хочет изменить фамилию ребенка на свою, папа против. Я так понимаю, что ребенок еще не имеет права принимать решения такого рода. Какие права у отца? Как отстоять свои права не ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке путём подачи заявления на определения порядка общения с ребёнком.

Обратитесь к адвокату в вашем городе.