Я так понимаю, что ребенок еще не имеет права принимать решения такого рода.

• г. Самара

Ситуация следующая. Бывшие муж и жена в разводе 4 года. Есть ребенок 7 лет. Алименты папа платит своевременно, ежемесячно. В течение последнего года бывшая жена не разрешает видеться с ребенком. На звонки с просьбой о встрече отвечает отказом. За год с трудом набралось встречи 3-4 с ребенком. В настоящий момент мама ребенка хочет изменить фамилию ребенка на свою, папа против. Я так понимаю, что ребенок еще не имеет права принимать решения такого рода. Какие права у отца? Как отстоять свои права не ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке путём подачи заявления на определения порядка общения с ребёнком.

Обратитесь к адвокату в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники)? Встреч в будни нет.

Также по решению суда, ребенок проживает с матерью.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию решения суда?

Если мать против дополнительных встреч, а ведь получается что если сад отдает ребенка отцу, То у отца встреча, общение с ребенком вне установленного графика судом.

Замкнутый круг получается.

Бывшая жена заставляет сына отказаться от своей дочери? Он против, исправно платит алименты. Лишает возможности встреч с ребенком законному отцу, принимать участие в ее воспитании. Живут в разных городах России и возможности частых встреч невозможна. Может ли бывшая жена изменить фамилию ребенку без его согласия?

Моему ребенку 8 лет, отец подал иск о встрече с ребенком. Суд принял решение, ребенок встречается с отцом один раз в неделю (в субботу или воскресенье) перед встречей звонит мне за один день за ранее и договариваются о встрече. Лично сама возила и забирала ребенка со встреч. Но сейчас ребенок не желает видеться и общаться с отцом. Не отвечает на его звонки и не идет на встречу. Отец подал новое заявление на меня, что я препятствую их общению. Скажите, как мне защитить мнение своего ребенка, который ни как не идет на контакт с отцом.

Муж подал на развод, когда я была на третьем месяце беременности. При разводе взяла девичью фамилию. Сейчас ребенку 7 месяцев (фимилия у ребенка моя, но в св-ве о рожд. Отцом записан БМ), подала на алименты, в ответ он хочет обратиться в суд о смене фамилии ребенка на свою, и установлении порядка встреч с ним. Какие у него шансы поменять фамилию ребнка на свою? И как можно минимизировать встречи ребенка с ним? ЧТО может быть основанием для того, чтобы встречи были не чаще! Час в месяц?

Мой супруг имеет сына от первого брака, его бывшая жена не разрешает им видеться с первого дня развода, муж ежемесячно платит алименты. Но сейчас этого ребенка усыновил муж бывшей жены и ребенку дали его фамилию. Всё это было без ведома отца ребенка. Имеет ли право мой муж отказаться от выплат по алиментам.

У моего мужа такая проблема. Бывшая жена не разрешает видеться с ребенком, алименты платит, все как надо. Хотим подать в суд на встречу с ребенком на определенные дни! ребенку 5 лет, ребенок очень хочет видеться с отцом но мама даже по телефону не разрешает разговаривать, не то что бы с бабушкой и дедушкой видеться! Что нам делать? У меня с его дочкой хорошие отношения, очень переживаю за мужа все таки скучает!

Супруги в разводе, мама с ребенком живет в другом городе. Папа хочет забирать ребенка на лето в свой город, но бывшая жена против. Имеет ли смысл решить это в судебном порядке? Так как ребенку еще три года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе ребенок остался с матерью. Отец платит хорошие алименты, но бывшая жена препятствует встрече с сыном. Т.к.отец живет в другом городе, то видеться с ребенком может только в выходные. Встречи предварительно обговариваются, но когда отец приезжает, сына часто не дают под разными предлогами. Как обязать мать разрешить встречи с ребенком? Куда обратиться? Сыну 9 лет.

У меня такая ситуация: с бывшей женой состою в разводе уже три года. Деньги на ребенка переводил ежемесячно (не менее 5000 руб.) С ребенком она мне видеться разрешает раз в полгода, объясняет это тем, что у дочери после встреч со мной начинаются истерики хочу к папе, ты плохая мама, и она ее не может успокоить. А сейчас еще подала в суд на алименты, но с ребенком так и не разрешает видеться. Как мне добиться встреч с ребенком? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Имеет ли право бывшая жена изменить фамилию совместного ребенка после развода с фамилии мужа (бывшего) на свою добрачную без его согласия. Алименты бывший супруг платит вовремя и в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение