Судебное решение по обеспечению прав родителя на встречи с ребенком в случае развода - насколько оправдано, если ребенку всего три года?

• г. Южно-Сахалинск

Супруги в разводе, мама с ребенком живет в другом городе. Папа хочет забирать ребенка на лето в свой город, но бывшая жена против. Имеет ли смысл решить это в судебном порядке? Так как ребенку еще три года!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Конечно, необходимо решать данный спор в суде. Суд определит порядок общения отца с ребенком.