После серьезного дтп, страховая отказывает в возмещении, ссылаясь на отсутствие акта осмотра.

• г. Санкт-Петербург

Полис каско ресо.. через 3 дня после оплаты и получения полиса, агент вручил направление на осмотр и пояснил, что со мной свяжутся... после серьезного дтп, страховая отказывает в возмещении, ссылаясь на отсутствие акта осмотра.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор: если на Вас лежала обязанность по предоставлению машины к осмотру, но сотрудники РЕСО по каким-то причинам машину не осмотрели (то есть нет доказательств, что Вы получили от них извещение о предоставлении машины к осмотру), это их проблемы, а не Ваши.