Истек срок хранения гос номеров уже давно, номера на руках, можно их как-то вернуть в силу?

• г. Улан-Удэ

Истек срок хранения гос номеров уже давно, номера на руках, можно их как-то вернуть в силу?

Ответы на вопрос (1):

Если на протяжении года госномера не были востребованы, они переходят в резерв МРЭО, могут быть аннулированы, выданы другому гражданину.

На руках у вас "железки". А сам идентификационный знак давно аннулирован.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств..