Пожар в 8-квартирном деревянном доме - проблемы с ЖЭУ и требование на возмещение ущерба и расселение

• г. Нижний Новгород

В нашем 2-эт. 8-ми квартирном деревянном доме произошел пожар на чердаке. (В доме печное отопление - видимо загорелось в дымоходе). Пожарные залили водой 2 квартиры, в том числе нашу. Из ЖЭУ пять дней со дня пожара не могут прийти и составить акт о пожаре, в квартире жить невозможно - всё во льду, света и тепла нет, с потолка отваливается штукатурка. В квартире проживает мать-одиночка с несовершеннолетним ребенком, квартира в собственности. Дом находится в программе расселения ветхого жилья. Куда можно обратиться с жалобой на ЖЭУ, к кому обратиться за возмещением морального и материального вреда, а также с просьбой внеочередного расселения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Геннадьевна! Сами Вы не справитесь с этим сложным вопросом. Заключите договор с адвокатом и положитесь на его знания и умения. По любому, Вам придётся обращаться в суд.