Могу ли я, как взыскатель денег, посещать место хранения оборудования и проверять не вывозилось ли что-то оттуда?

• г. Приморско-Ахтарск

Судебные приставы арестовали оборудование для производства пива у должника. Он подает в арбитражный суд о признании их действий незаконными. Суд отказал ему в иске. Он собирается обжаловать решение арбитражного суда в апелляционном арбитражном суде. Но на это уходит продолжительное время. А у меня есть сведения, что должник, используя это время хочет подменить оборудование на старое, непригодное к эксплуатации. (конечно, оборудование описано судебными приставами, но на нем нет бирок и опознавательных знаков и его легко можно заменить на такое же, но непригодное уже к работе). Могу ли я, как взыскатель денег, посещать место хранения оборудования и проверять не вывозилось ли что-то оттуда? Какие у меня права? Должны ли судебные приставы информировать меня о действиях по реализации арестованного оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Да. можете, в соответствии с правами, предоставленными взыскателю АПК РФ и законом "Об исполнительном производстве". Вы можете требовать в письменой форме от ССП обеспечения сохранности арестованного имущества. Обязательно проинформируйте приставов о возможных незаконных действиях должника. Кроме того, за незаконные действия с арестованным имуществом может наступить уголовная ответственность должника.