Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке - основные требования и процедура для гражданки Украины, родившейся на территории РСФСР

• г. Тырныауз

Можно ли получить гражданство РФ в упрощённом порядке, гражданке Украины, которая родилась в 1964 году на территории РСФСР, закончила школу в России, имеет родную сестру и родную тётю граждан РФ? Что необходимо сделать для этого? Нужно ли ей будет сдавать экзамен по истории и русскому языку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За 3 месяца можно получить. Экзамен - это формальность.

Спросить
Пожаловаться

Можно, после получения ВНЖ. Экзамен сдавать не нужно.

2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет, обладающие дееспособностью и постоянно проживающие в Российской Федерации (независимо от срока проживания), вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации без учета требований, предусмотренных пунктами 1 - 3 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона, если указанные иностранный гражданин или лицо без гражданства:

1) родились или постоянно проживали на территории РСФСР и являлись гражданами СССР;

Спросить
Пожаловаться

И если возможно порядок и сроки получения. Заранее искренее Благодарен за оказанную консультацию.

Мой сын рожденный в России 1989 г. В 1991 г

мы выезжали на Украину г.Николаев и были там прописаны. В апреле 1992 г.мы от туда выписались и прописались в Ростовской обл., где и были рождены. РОдился, учился сын в России. Но оказалось что так как отец гражданин Украины (мы в разводе) сыну дали гражданство Украины. Сыну уже

21 год. паспорт пришлось нам получать в Ростове, в консульстве Украины, так как в России нам отказали.. военного билета нет. и где ему служить непонятно. Возможно ли через суд восстановить Российское гражданство?

я Русская проживаем в России скоро у нас появится малыш какое гражданство у него будет? Спасибо.

Сколько стоит оформить доверенность гражданину украины на гражданина Украины и что для этого нужно? Будет ли эта доверенность действовать в Украине?

С чего начать процесс получения гражданства. Я гражданин украины. Отец двоих детей но в разводе с недавних пор. мама является гражданкой РФ.куда обратиться в первую очередь?

Оба родителя - граждане Укранины. РЕбенок родился в Москве. Где можно получить свидетельство о рождении? Какие документы для этого нужно предъявить?. Возможно ли, чтобы гражданство ребенку записали в свидетельстве о рождении - Украина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины имеет просроченный паспорт. Хочет получить гражданство России. Как ему получить российское гражданство, чтобы не ехать сейчас на Украину?

Возможно ли сейчас получить гражданство Украины ребёнку который родился в 2021 году но в свидетельстве о рождении указано что родители граждани РФ?Также у родителей есть гражданство Украины.

У ребенка отец гражданин РФ, мать - гражданка Укарины (на момент беременности уже подала док-ты на получение гражданства РФ), ребенок родился в Москве, родители состоят в браке. Правомерно ли присвоение ребенку второго (украинского) гражданства? Т.к. изначально по месту рождения и по отцу ребенок является гражданином России. Насколько я поняла, в Украине это правомерно, а как в России? Ведь нет же договора у России о двойном гражданстве с Украиной.

Спасибо!

Возможно ли получить гражданство Украины или хотя бы вид на жительство, не отказываясь от гражданства РФ? Родственников по документам в Украине нет, какова вообще вероятность, что я получу гражданство? Что для этого нужно?

Могу ли я по закону одновременно иметь гражданство Украины и России, либо же могу ли я отказаться от гражданства Украины, чтобы получить гражданство России, и получить постоянное разрешение на проживание в Украине?

Если гражданка Украины, без мужа, рожает ребенка дома, на территории РФ. Как получить свидетельство и гражданство Украины для ребенка, не покидая территорию РФ.

Я гражданка Украины имеющая РВП с 26 декабря 2016 года. Также состою в браке с гражданином РФ,есть дочь гражданка РФ,как мне в упрощенном порядке получить вид на жительство и гражданство. Через какое время со дня получения РВП я могу подать документы на вид на жительство?

Я гражданка Украины получила РВП в России. Делая прописку меня предупредили, чтобы я и проживала по адресу прописки, иначе это фиктивно и уголовно наказуемо. Я проживаю через несколько домов от того дома где прописана. Так ли это? И что грозит мне в дальнейшем, кто кроме работников полиции будет меня проверять.

Моя мама-гражданка РФ с февраля 2017 года. При подачи документов на гражданство РФ она писала заявление на отказ от гражданства Украины. Как можно получить справку о прекращении гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение