Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке - основные требования и процедура для гражданки Украины, родившейся на территории РСФСР

• г. Тырныауз

Можно ли получить гражданство РФ в упрощённом порядке, гражданке Украины, которая родилась в 1964 году на территории РСФСР, закончила школу в России, имеет родную сестру и родную тётю граждан РФ? Что необходимо сделать для этого? Нужно ли ей будет сдавать экзамен по истории и русскому языку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За 3 месяца можно получить. Экзамен - это формальность.

Можно, после получения ВНЖ. Экзамен сдавать не нужно.

2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет, обладающие дееспособностью и постоянно проживающие в Российской Федерации (независимо от срока проживания), вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации без учета требований, предусмотренных пунктами 1 - 3 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона, если указанные иностранный гражданин или лицо без гражданства:

1) родились или постоянно проживали на территории РСФСР и являлись гражданами СССР;