Неравные пенсии участников боевых действий в Чечне - причины и объяснения

• г. Казань

Мой знакомый-участник боевых действий в Чечне получает пенсию 4000 руб. Мой сын ветеран боевых действий в Чечне получаю пенсию 2100 руб. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Это не пенсия, это ЕДВ. Размер ЕДВ сейчас составляет, примерно, 2 000 рублей. А вот что получает Ваш знакомый - нужно узнать поточнее, но размер ЕДВ ветеранам БД не может быть таким (4 000 р.).

С уважением,

Харченко О.В.