Права и льготы сына ветерана боевых действий - получение жилья, субсидии и контакты

• г. Пенза

Мой бывший сожитель ветеран боевых действий в Чечне. В 2010 году он умер. Есть совместный сын, он получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли он право на жилье как сын ветерана боевых действий? Какие льготы ему положены? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли он право на жилье как сын ветерана боевых действий? Какие льготы ему положены? Куда обратиться?
Нет, не имеет право в Вашем случае. Все Ваши льготы перечислены в ст. 21 ФЗ О ветеранах. Обращаетесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший сожитель ветеран боевых действий в Чечне. В 2010 году умер. У меня остался наш совместный сын 2004 года рождения. Имеет ли он право на жилье как сын ветерана боевых действий? Собственного жилья у меня нет, прописаны с детьми в доме у отчима. Куда обратиться, если такое право есть?

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Есть удостоверение ветерана боевых действий. Среди прочих льгот ему положен участок земли в размере 6 соток. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?

Какие льготы положены ветерану боевых действий в Афганистане? (удостоверение ветерана боевых действий от 1984 года). Выплаты в размере 1300 рублей ветеран получает два года, положен ли перерасчет за предыдущие года (если да, то с какого года и в каком размере)? Каков размер выплат, т.к. другой знакомый ветеран получает 1700 рублей. Положено ли квартира, если ветеран пока не стал на очередь по жилью.

Еще положеныМуж ветеран боевых действий в чечне получает пенсию какие льготы ему еще положены.

Скажите пожалуйста, мой муж майор и ветеран боевых действий в чечне. Возраст 43 года. Какие льготы ему положены. Пенсию он не получает.

Мой сын Ветеран боевых действий (В Чечне) умер в мае 2015 г.

Его дочка поступила в Екатеринбург. Колледж транспортного строительства и проживает в общежитии. Есть ли у неё льгота по оплате общежития? Освобождены ли они от оплаты? Она получает пенсию по потере кормильца.

У меня умер сын (ветеран боевых действий). Могу ли я как мать, получать к своей пенсии прибавку его ЕДВ? Как по потери кормильца.

И что положено детям умершего ветерана боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если положена Медаль ветеран боевых действий ветерану боевых действий в Чечне, то куда нужно обратиться и какие нужны документы. Спасибо!

Моя дочь является дочерью умершего ветерана боевых действий, получает пенсию по потере кормильца и льготы как член семьи умершего ветерана боевых действий. Имеет ли она льготы при поступлении в ВУЗ?

Мой муж ветеран боевых действий, с 2000 г. по 2002 г. он участвовал в боевых действиях в Чечне, я хотела бы уточнить какие льготы ему положены. В частности положено ли ему жилье либо земля под строительство жилья? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение