Сколько стоят услуги государственного нотариуса по выдаче такой справки?

• г. Королёв

Моя мама умерла в январе 2010 года. У меня на руках осталась ее сберегательная книжка, открытая за несколько месяцев до ее смерти для перечисления на эту книжку государственных субсидий по квартплате (мама была инвалидом). При открытии сберкнижки в договоре было прописано право на получение денег по этой книжке мною, ее дочерью при предъявлении паспорта. Проживали мы в одной квартире, собственником которой являюсь я, и все расходы по содержанию несла сама. Когда полгода спустя после смерти мамы я обратилась в сберкассу чтобы снять деньги со сберкнжки (мамина субсидия по квартплате за 4 месяца), мне было отказано, и для получения этих денег потребовали свидетельство о наследстве от нотариуса.

Насколько правомерны действия сотрудников сбербанка? Сколько стоят услуги государственного нотариуса по выдаче такой справки? Какой срок давности для обращения к нотариусу за подобной справкой?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, в наследство Вы не вступали? Может Ваша мама передала все права на данные денежные средства находящиесяна этом счете например по завещанию другому человеку...