При получении денег мне сообщили, что есть еще одна сберегательная книжка, открытая до 1990 года

• г. Санкт-Петербург

На меня завещан вклад по сберегательной книжке моей тети. После ее похорон я обратилась в сберкассу за получением вклада. При получении денег мне сообщили, что есть еще одна сберегательная книжка, открытая до 1990 года, по которой положена компенсация. Она утеряна. Имею ли я право получить компенсацию если я не проживала с умершей на одной жилплощади, и есть другие наследники, проживавшие вместе с ней.

Какие документы нужны и в какой срок.

Ответы на вопрос (1):

Если тот влкад не завещан, то входит в состав наследства и наследуется по заонк супругу. детям и родителям, внукам по праву представленя.