И если нет доказательств, то могут те кто отдавал деньги и подал заявление привлечь за оговор?

• г. Краснодар

В бюджетном предприятии некоторым сотрудникам начислялись премиальные больше чем другим.

Но некоторую сумму они отдавали сотруднику. Потом пожаловались в правоохранительные органы о факте отдачи. Какие перспективы у сторон. Доказательств как положено (свидетели, видео, аудио, расписки...) никаких. Можно ли привлечь, и за что сотрудника которому отдавали деньги?

И если нет доказательств, то могут те кто отдавал деньги и подал заявление привлечь за оговор?

Ответы на вопрос (3):

Не указали, с какой целью отдавали. Само по себе запрета на это нет.

одним сотрудникам в приказе к примеру было 15 т.р. , другим 45 т.р. и их предупредили , что из 45 т.р. надо отдать 10 т.р.

Вот они и отдавали.

Потом что то не срослось и началась т.с. тяжба.

Привлечь можно будет и к уголовной ответственности, если будет достаточно доказательств. Показания потерпевших являются отним из доказательств. Короче, если следствие захочет, то привлекут обязательно.