Почему компания требует заявление о работе из дома при получении больничного?

• г. Санкт-Петербург

Случилась сильная болезнь, инсульт. Работаю из дома. За октябрь получены выплаты по больничному, но потом компания-работодатель попросила написать заявление, что работаю из дома. Вопрос: зачем им это? Разве больничный оплачивает не СФР?

Ответы на вопрос (1):

Если больничный уже закрыт, то работодатель, если вы работает дома, должен вас перевести на дистанционный режим работы. Что возможно после вашего заявления. Затем оформляется доп. соглашение к трудовому договору.