Работодатель попросил написать заявление на увольнение после больничного - как справиться с судимостью и алиментами?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Была на больничном. Вышла на работу, а начальница попросила написать заявление на увольнение. Теперь не могу устроиться из за судимости. Не где не принимают. А у меня алименты. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам не стоило писать заявление на увольнение по собственному желанию, если не было причин. Вы могли обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

Не писать заявление по собственному желанию, поскольку даже из названия понятно, что это происходит только по личному волеизъявлению; Если на Вас будут давить обратитесь в прокуратуру;

Здравствуйте.

Попробуйте поискать работу в небольших организациях, где нет службы безопасности и никто не будет проверять Вас на наличие судимости.

Если Вы уже написали заявление по собственному желанию, то к сожалению ничего уже не сделать.

Доброго времени суток! Требование работодателя касательно написания Вами заявления, из-за нахождения на больничном на увольнение не правомерны. Уволить Вас по причине, того, что Вы болели не имеют права. В случае не правомерного увольнения, обратиться за защитой своих прав в суд.