Возможны ли проблемы с визой из-за изменения транслитерации имени в паспорте?

• г. Новосибирск

У меня был старый загранпаспорт с американской визой. В новом паспорте написали имя с другой транслитерацией (одна буква другая). Сейчас я хочу обратиться за получением новой американской визы. Могут ли возникнуть проблемы в связи с одной буквой.

Ответы на вопрос (1):

Да, это вполне вероятно.