Стратегия подачи отзыва на жалобу и встречной жалобы в случае оспаривания решения ФСС

• г. Москва

Получили решение суда первой инстанции АС Москвы - в признаний действий ФСС незаконными нам отказали, в пересмотре тарифа удовлетворили. ФСС направил жалобу на пересмотр решения полностью.

Мы хотим направить отзыв на жалобу и встречную жалобу на часть решения, в котором отказано.

Вопрос: в отзыве на жалобу о чем просить? Учесть доводы отзыва, оставить жалобу без рассмотрения, а вот можно ли просить "оставить решение без изменений", если дальше хотим подавать встречную жалобу на часть решения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Необходимо знакомится как минимум с самой жалобой и выбирать соответствующую правовую позицию. По другому не как.

За что Вы мне минусы ставите? С вашей точки зрения юристы должны работать бесплатно.

Можете самостоятельно составить жалобу

согласно ст. 262 АПК РФ

Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотной апелляционной жалобы и отзыва

Не выдумывайте. Нет никаких "встречных жалоб". Есть только одна: апелляционная жалоба. Её вправе подать оба участника дела. Что Вас не устраивает в решении, на то и укажете в жалобе.