Как вернуть переплату заработной платы и защитить свои права на работе

• г. Санкт-Петербург

Мне на работе по их ошибки платите больше. А теперь хотят это вычесть. Имеют право?

Ответы на вопрос (4):

Если это счетная ошибка, то имеют полное право. Это законом закреплено.

Только в случае злоупотребления со стороны работника либо счётной ошибки (счётная ошибка - это арифметическая ошибка, когда 2 + 2 = 5, и доказать наличие такой ошибки положено работодателю). В иных случаях - нет.

Здравствуйте. Переплатили за что?

Всё это время платили как повару. Хотя в ращетных листах написано официант.