Проблема отсрочки для получения среднего образования - действия призывной комиссии и возможные пути решения

• г. Астрахань

В 2008 году мой сын, после 9 классов, поступил в колледж на очное обучение. Со второго курса (в январе 2012) был отчислен за академическую задолженность. В марте этого же года поступил в 10 класс СОШ №53. В настоящее время он является учащимся 11 класса. Во время обучения в колледже ему была предоставлена отсрочка до января 2013 года. (22 января 2013 года сыну исполняется 20 лет) .

21 декабря 2012 его вызвали в военкомат для прохождения призывных мероприятий. По прибытии в военкомат его направили на военно - призывную комиссию, где признали его годным к службе. Сын заявлял, что он является учащимся школы и просил дать отсрочку для сдачи ЕГЭ И ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Ему было отказано, ссылаясь на то, что ему уже была предоставлена отсрочка, как студенту колледжа. Правомерны ли действия призывной комиссии и как получить отсрочку сыну для получения среднего образования?

Ответы на вопрос (1):

Да, ситуация...

В принципе, они правы. Но, ведь в январе его не заберут, так призыв закончится. А до весны - ну сами понимаете...

У моей дочери молодого человека должны были забрать вот на днях в связи с достижением 20 лет. Он учится на 3-ем курсе колледжа. Так оставили. Видимо, достаточно набрали, план выполнили.

Давайте дождемся весны. Ведь весенний призыв - до 1 июля. Значит, экзамены успеет сдать.

Всего доброго.