Газпром опечатывает квартиру, а ТСЖ начисляет за воду - как избежать платежей

• г. Симферополь

Квартира опечатана Газпромом и плату за газ не берут. ТСЖ же начисляет эа всю воду в месяц 1700 р. Я предоставляю справки о проживании в другом городе и болезни.

Ответы на вопрос (6):

Вам видимо начисляют за ОДН. Вы как собственник в любом случае обязаны платить.

ОДН другая тема. В квитанции холодная горячая и канализация именно проставлен мой несуществующий расход. Счетчики воды просрочены в 2017 г. Но начислять стали в пандемию апрель 2020 г.когда я написала что заболела но я ещё жива мне 77 лет

Ну, тогда все законно. Счетчик нужно было вовремя менять.

У Вас есть выбор. Либо договориться с ТСЖ, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Чтобы вас консультировали, задайте вопрос, а не просто повествуйте ситуацию. Что вы хотите? Надо за вас додумывать?

Не хотите платить-не платите, предоставьте документы в ТСЖ что вы водой не пользуетесь.

И причём тут Газпром, на основании чего они опечатали вашу квартиру? Это корпорация таким не занимается. Что то путаете.

Вам нужно заявление писать в управляющую компанию об отсрочке и рассрочке платежа. Это не особождает Вам от оплаты ЖКУ. Вы можете сдавать жилое помещение пока находитесь в другом городе.