Правомерность расчета тарифа на горячую воду ТСЖ на основе показаний внутриквартирных и нежилых приборов учета - анализ и ссылки на соответствующие документы

• г. Ногинск

С июля 2014 г в разы выросли тарифы на горячую воду в нашем доме. Домом управляет ТСЖ. Сделала запрос на копии расчетов тарифов по месяцам и копии счетов фактуры. И обнаружила, что при расчете учитывались объемы воды по показаниям внутриквартирных и нежилых приборов учета ГВС. Правомерно ли ТСЖ расчитывает тариф на горячую воду, исходя из: сумма по счету фактуры поделенная на обьем горячей воды, который подали жители, а не на общий обьем воды по внутридомовому прибору учета, который указывается в счете фактуры? На какие документы ссылаться, если это не правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На Постановление опирайтесь при расчетах.