Развод с мужем - как поделить квартиру в ипотеке и защитить свои интересы

• г. Уфа

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок и беременна вторым. Квартира в ипотеке, вложен мат кап. После рождения второго, решили тоже вложить в ипотеку. Соответственно ещё платим ипотеку. Доли не выделены. Собственник по документам муж а мы просто прописаны. Знаю что развод будет через суд. Но на счёт квартиры встал вопрос. Будет ли делиться она как то? Можно ли составить брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Поделить квартиру, купленную под материнский капитал, можно в добровольном порядке по соглашению сторон. Для этого супруги составляют соглашение и заверяют его у нотариуса.

Запомните! У родителей обязанность - выделить доли детям и эти доли детей не делятся, поэтому их нельзя включать в перечень делимого имущества.