Как подтвердить трудовой стаж Украины в РФ - практическое руководство для мигрантов, желающих устроиться на работу

• г. Симферополь

Алгоритм подтверждения трудового стажа Украины в РФ. Я выехала с Украины в 2023 году, получила гражданство РФ (ДНР) и на данный момент устраиваюсь на работу. Если я правильно понимаю, на первом рабочем месте в РФ будет создана электронная трудовая книжка с единственной записью на новом месте работы. А как подтвердить стаж и в каком органе, если у меня постоянная регистрация - ДНР, временная регистрация - Республика Крым, работать я буду в компании с регистрацией в Москве. Территориально куда мне нужно обращаться? Может ли мой работодатель подать данные о прошлых периодах работы на Украине или мне лично нужно всем заниматься? Спасибо заранее! Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Этим нужно Вам заниматься. Работодатель этого делать не будет.