Купили ООО и сменили учредителей и директора, может ли новый директор обратиться в банк за кредитом.

• г. Санкт-Петербург

Купили ООО и сменили учредителей и директора, может ли новый директор обратиться в банк за кредитом.

Ответы на вопрос (2):

Да, если все зарегистрировали

Здравствуйте!

После регистрации изменений на нового генерального директора переходят все предусмотренные законом и уставом организации права. Согласно части 3 статьи 40 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" генеральный директор без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки. Соответственно новый директор вправе подписывать кредитный договор от имени ООО.