Трудовой договор и заработная плата для генерального директора-учредителя ООО - необходимость и законодательные требования

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли заключать трудовой договор с генеральным директором, если он единственный учредитель ООО? И нужно ли начислять ему заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно, как генеральному директору. А как учредитель он будет получать доход при распределении прибыли. Будет нужна консультация по оформлению данной документации, обращайтесь в личные сообщения.