Членские взносы в ДНП - обязан ли платить новый собственник земли?

• г. Москва

Земля в ДНП с 2014, на земле ничего не делалось, только росла трава. ДНП мне выставляет круглую сумму по членским взносам. Обязана ли я их платить?

Переходит ли мой долг к новому собственнику при продаже?

Ответы на вопрос (11):

Вам уже ответили. Долги остаются за прежним собственником. Если договором не установлено иное.

Здравствуйте, это Ваша задолженность, к новому собственнику автоматически задолженность не переходит.

Благодарю!

Нет, не переходит. Это так и будет личным Вашим обязательством.

Благодарю!

Долги к новому собственнику не переходят.

Ваши долги могут с вас взыскать в пределах срока исковой давности

Обязаны.

Нет, не переходит.

Здравствуйте.

Нет, долг не переходит.

Благодарю!

При продаже Ваш долг к новому собственнику не переходит

Нужно этот вопрос решать при составлении договора купли-продажи.