Inheritance and Trust Issues - Selling Inherited Property and Ensuring Financial Security

• г. Москва

После раздела денежных средств, которые нам достались по наследству я перестал доверять брату, а сейчас мы решили продать квартиру, которая тоже нам досталась по наследству.

Мне, кажется, что если мы оба в договоре купли-продажи поставим свои подписи как продавцы по 1/2 квартиры, а в соглашении с банком оговорим для себя отдельные дипозитные сейфовые ячейки то у нас не возникнут денежные проблемы.

Ответы на вопрос (4):

Все верно, делайте так, как Вы пишете.

Спросить
Пожаловаться

А по другому тут никак.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, при таком раскладе и при грамотном составлении договора купли-продажи квартиры не должны возникнуть проблемы. Не забудьте, что в договоре прописывается тогда конкретно доля каждого продавца (если доли выделены в натуре). Также к договору купли-продажи составьте акт приема-передачи квартиры (также с указанием 3-х сторон). Что касается раздела денежных средств, то Вы правильно заметили-каждый получает свою долю отдельно.

С уважением, Князева Анастасия

Спросить
Пожаловаться

Если грамотно ВСЕ составить документы , то проблем не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Если в подписанном обеими сторонами договоре купли-продажи квартиры указаны

неверные реквизиты банковского счета продавца квартиры, на который согласно договору

покупатель обязан внести денежные средства за приобретаемую квартиру, то

в случае внесения покупателем денежных средств на этот счет, который не принадлежит

продавцу, обязательства покупателя по договору будут считаться исполненными или нет?

Заранее спасибо.

После развода составили с супругом соглашение о разделе имущества. Подписали его. А сейчас выяснилось, что еще до брака супруг купил квартиру в ипотеку и денежные средства за нее выплачивались в браке. Скажите могу ли я после подписания соглашения, претендовать на половину этой квартиры или денежных средств, выплаченных за нее? В соглашении о квартире ничего не сказано.

Мне и родному брату от отца в наследство досталась двухкомнатная квартира. Продать квартиру и раздлить вырученные средства пополам брат категорически отказывается. Отдать (по договорённости) половину оценочной стоимости квартиры, для того, чтобы я оказался от наследства, он не в состоянии. Приемлимый для него вариант - это растянуть на неопределённый срок выплату половины суммы или вообще её не выпачивать. Для меня подходящий вариант - продажа квартиры и получие денежных средств.

У меня с бывшей женой в совместной собственности квартира. Есть несовершеннолетний ребенок, на которого выплачиваю алименты со всех доходов. Решил продать свою долю в совместной собственности с целью приобретения себе другого жилья. Узнал, что с договора купли-продажи мне надо будет заплатить алименты. Как лучше оформить сделку, ведь по факту полученные денежные средства потрачу на другую квартиру? Может ли по договору-купли продажи квартиры получателем денежных средств выступать третье лицо, в частности продавец квартиры, которую собираюсь покупать?

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Как купить квартиру в браке, но не делить ее при разводе?

Мы с мужем находимся в браке... в наследство мне досталась квартира... хочу ее продать и купить другую... как оформить сделку так что бы при разводе муж не смог претендовать на новую квартиру? Какие документы нужны для того, что бы в последствии можно было доказать, что денежные средства на покупку новой квартиры взяты с продажи старой квартиры, которая досталась мне по наследству? Муж не будет подписывать брачный договор и родственников для сделки дарения у меня нет. Спасибо.

По договору купли-продажи квартиры-три хозяина, денежные средства выплачены продавцу двумя частями: первая наличными вторая сертификатом. Для снятия обременения как правильно написать расписку продавцу в получении денежных средств (образец)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем в собственности в равных долях однокомнатная квартира, где проживают и прописаны так же ребенок и моя 80-летняя бабушка. Квартира приобретена в браке, но средства на ее покупку пошли с продажи моей доли в родительской квартире (та квартира была приобретена до брака). Документы о продаже моей доли есть, так же есть сберегательная книжка, куда поступили денежные средства от продажи доли, и там указана дата снятия денежных средств на покупку квартиры, дата снятия денег совпадает с датой договора купли-продажи и датой расписки от Продавца. Сейчас с мужем разводимся, он планирует продавать эту однокомнатную квартиру и денежные средства делить пополам. Могу я в суде при разделе имущества доказать что на покупку квартиры были потрачены мои личные денежные средства, чтобы он не претендовал на долю. И так же могу ли я свою долю переписать на дочь по договору дарения, ведь так будет проблематичней продать данную квартиру.

Возник вопрос по купле-продаже квартиры. Покупатель хочет предать денежные средства за квартиру наличными в момент подписания договора и передачи документов ФРС. Как можно обезопасить себя в плане, чтобы проверить качество и количество денежных средств?

Как происходит купля-продажа квартиры? В какой момент передаются денежные средства, и какой способ самый безопасный для передачи денежных средств покупателя продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение