Inheritance and Trust Issues - Selling Inherited Property and Ensuring Financial Security

• г. Москва

После раздела денежных средств, которые нам достались по наследству я перестал доверять брату, а сейчас мы решили продать квартиру, которая тоже нам досталась по наследству.

Мне, кажется, что если мы оба в договоре купли-продажи поставим свои подписи как продавцы по 1/2 квартиры, а в соглашении с банком оговорим для себя отдельные дипозитные сейфовые ячейки то у нас не возникнут денежные проблемы.

Ответы на вопрос (4):

Все верно, делайте так, как Вы пишете.

А по другому тут никак.

Валерий, при таком раскладе и при грамотном составлении договора купли-продажи квартиры не должны возникнуть проблемы. Не забудьте, что в договоре прописывается тогда конкретно доля каждого продавца (если доли выделены в натуре). Также к договору купли-продажи составьте акт приема-передачи квартиры (также с указанием 3-х сторон). Что касается раздела денежных средств, то Вы правильно заметили-каждый получает свою долю отдельно.

С уважением, Князева Анастасия

Если грамотно ВСЕ составить документы , то проблем не должно возникнуть.