Как поступить, если соседи требуют вернуть выплату после закрытия вопроса со страховой?

• г. Уфа

Мы затопили соседей и по мировой договоренности выплатили им сумму в размере 20 то, которую они озвучили и закрепили это распиской, что больше они не имеют к нам претензий. Затем они обратились в страховую и получили выплату от них. Теперь страховая обратилась ко мне, чтобы я компенсировала их возмещение в размере 55 тр. Я отправила расписку страховой и тогда страховая ответила. Что вопросов ко мне больше не имеет, так как соседи не имели права получать возмещение уже и от них, раз закрыли вопрос со мной. Теперь соседи отправили заказным письмом мне письмо, где просят мои реквизиты, чтобы вернуть выплаченные им мной 20 тр. Я так понимаю, для того чтобы потом страховая вновь потребовала от меня выплатить возмещение 55 то. Подскажите, как я должна поступить? Весь вопрос уже закрыт.

Ответы на вопрос (2):

Вы заключили договор о добровольном возмещении ущерба. Договор может быть расторгнут только по соглашению сторон или в судебном порядке. Для расторжения договора в судебном порядке нет оснований. Соответственно, если вы не согласны на расторжение, вы можете заявить об этом пртепевшему.

Игнорируйте их просьбу, а в суде у них нет шансов рассторгуть вашу сделку.