Роль госслужащего и преподавателя в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению - как урегулировать конфликт интересов

• г. Уфа

Я гос служащий и секретарь комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Я поступила в магистратуру и преподаватель является независимым экспертом в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

А в чем проблема?

Не нужно ли писать уведомление о конфликте интересов? Ведь я могу получить выгоду при сдаче зачета (экзамена) по данному предмету

Нет, конечно же.

Писать заявление не нужно, здесь не нужно путать госслужбу и учебу, на которую на распространяются действия Федерального закона №79-ФЗ

Конфликт интересов — это противоречие между личными интересами представителя органа власти или сотрудника компании и интересами этого органа или компании. Из Вашего вопроса не усматривается конфликта интересов. Удачи