Если я немного недоделала работу по географии имеет ли учитель ставить 2

• г. Ярославль

Если я немного недоделала работу по географии имеет ли учитель ставить 2

Ответы на вопрос (2):

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, (нет твоих ровесников).

Критерий оценки по географии

Оценка "5"ставится, если ученик:

 выполнил работу без ошибок и недочетов;

 допустил не более одного недочета.

Оценка "4" ставится, если ученик выполнил работу полностью, но допустил в ней:

 не более одной негрубой ошибки и одного недочета;

 или не более двух недочетов.

Оценка "3" ставится, если ученик правильно выполнил не менее половины работы или

допустил:

 не более двух грубых ошибок;

 или не более одной грубой и одной негрубой ошибки и одного недочета;

 или не более двух-трех негрубых ошибок;

 или одной негрубой ошибки и трех недочетов;

 или при отсутствии ошибок, но при наличии четырех-пяти недочетов.

Оценка "2"ставится, если ученик:

 допустил число ошибок и недочетов превосходящее норму, при которой может быть

выставлена оценка "3";

 или если правильно выполнил менее половины работы.

Оценка "1"ставится, если ученик:

 не приступал к выполнению работы;

 или правильно выполнил не более 10 % всех заданий.

Примечание.

 Учитель имеет право поставить ученику оценку выше той, которая предусмотрена

нормами, если учеником оригинально выполнена работа.

 Оценки с анализом доводятся до сведения учащихся, как правило, на последующем

уроке, предусматривается работа над ошибками, устранение пробелов.