Спор о захоронении - на чьей стороне суд - мамы или жены?

• г. Липецк

Парень погиб на свой. 2 года в браке, детей нет. Прописан у матери. Возник спор по захоронения между мамой и женой. На чьей стороне суд. Есть маленькая сестра. Мама сдала ДНК. Жена не дождавшись результата поехала в Ростов и опознала

Причём там перед её поездкой ей сказали, что опознать не сможете, тело обгорело. По её письменном заявлению, проверив ей на слово труп собираются отправлять на захоронение. ДНК никто не стал ждать. У мамы сомнения. Правомерно ли это? Мама хочет дождаться результата ДНК, но военкомат сказал, что если жена опознал, никакой ДНК никто ждать не будет

Ответы на вопрос (4):

Если суд днк-экспертизу не назначал, то они её ожидать не будет.

Запрос на ДНК деле военкомат. Анализ уже сдан. Но результата никто ждать не стал

Надо было меры принимать уже, время работает против. Предсказать суд не возможно. Действия тех кто разрешил ей по опознанию решить он это или нет не законны. Надо срочно подавать в суд и жалобу в прокуратуру

Подскажите, пожалуйста, в суд на кого подавать? На военкомат? Наш военкомат сказал, что ничего сделать не может это всё в Ростове