Почему был приостановленные алименты и что делать в данной ситуации?

• г. Владимир

Бывший муж мобилизирован в 21 году, алименты временно пристав приостановил в феврале 22 года алименты стали выплачиваться фссп. В ноябре алиментов не было. Может ли пристав по кпкой либо причине их снова приостановить?

Ответы на вопрос (2):

Да

Приостановка исполнительного производства по алиментным обязательствам незаконна в соответствии со п. 1.1 ст. 40 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Если приостановка произойдет, пишите жалобу со ссылкой на эту норму.