Как проходит процесс списания с военного учета и что делать дальше?

• г. Владимир

Всем доброго времени суток!

У меня такая ситуация, приходил в конце октября в военкомат свой районный с мед документами (у меня по спине проблемы и в никакую не хотели В ставить), думал что сейчас буду проходить медицинскую комиссию и тп. Но когда я пришел и сказал в кабинете своё фио то мое дело не нашли, а потом женщина куда то звонила и сказала что меня ещё 03 октября списали. В итоге мне дали бумажку с адресом куда приходить (это был областной военкомат), я туда пришел стоял в очереди, потом показал приписное и паспорт, женщина пошла туда сюда моталась и сказала что моё личное дело ещё к ним не привезли и сказали ждать, в итоге я туда приходил 8 ноября, потом мне сказали что моё личное дело на утверждении (так полагаю военной прокуратуре что ли) и она сказала приходить в конце ноября, типа их кого списали в начале октября, пришлют скорее всего в конце ноября.

Вопрос у меня в том что если меня правда списали, не пустят ли на второй круг, потому что мало ли долго мое дело ещё будет где то там лежать, я просто хотел бы поскорее уже чтобы все утвердили и привезли мое дело в областной военкомат, потому что уже почти 2,5 года борюсь с ними. Просто если это все будет правдой, что дело реально ещё рассматривают после списания, я бы хотел узнать а если они его ток после нг привезут и даже в теории все утвердят (категорию В), я же смогу после новогодних праздников подать заявление на выдачу военного билета, и со спокойной душой уйти оттуда:D

Ответы на вопрос (4):

Гадать смысла нет - ждите определённости

То есть по факту все будет, я как раз собирался в конце ноября придти к ним и узнать статус, там просто был один мальчик, его тоже списали ещё летом этим (в начале августа) а заявление он пошел писать ток в начале ноября

В военную прокуратуру

Здравствуйте, а что то туда нужно будет подавать, если долгий ответ?